В Ульяновской области повышают инвестиционную привлекательность, что позволяет привлекать бизнес для реализации своих идей. На данный момент в инвестпортфеле числятся 110 проектов. Алексей Русских обсудил данную тему на заседании штаба по развитию.
По темпам роста вложений в экономику Ульяновская область уверенно удерживает свое место в пятерке лучших в ПФО. В третьем квартале ей удалось занять четвертую позицию. Продолжается масштабная работа по созданию нужной инвесторам инфраструктуры. Точкой притяжения стала ПОЭЗ «Ульяновск», признанная одной из лучший в РФ.
«В инвестиционном портфеле региона сейчас 110 проектов, в активной фазе реализации в горизонте 2026 года 33 инвестпроекта, объем вложений 35 миллиардов рублей. Из ближайших – запуск третьей упаковочной линии «Арнест Упаковочные Решения» и ввод в эксплуатацию акватермального комплекса в Ульяновске», – рассказал губернатор.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5

