Ульяновская область экспортирует продукцию собственного производства в более чем 75 стран мира. В этом году поставки выросли на 17%. Алексей Русских поделился информацией на своем канале в Telegram.
На экспорт работают порядка 400 компаний. Особое внимание уделяется поставкам промышленных товаров: оборудование, нефтехимия, запчасти. Одним из крупнейших экспортеров стал УАЗ, делающий поставки в десяток стран. География все время расширяется. Работа ведется в рамках президентского нацпроекта.
«Активно пользуемся инструментами нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»: помогаем производителям с участием в выставках, логистикой, сертификацией, выходом на иностранные маркетплейсы. Для продвижения продукции тесно сотрудничаем с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Роскачеством. На этой неделе в регионе пройдет форум «Средняя Волга – Каспий». Задача: привлечь новых партнеров, сформировать новые цепочки поставок для увеличения товарооборота. Пригласил сегодня коллег принять участие в работе площадок!» - написал губернатор.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4










