Власти Ульяновской области договорились с корпорацией «Росатом» о развитии Димитровграда. Комплексная стратегия уже разработана. Марина Алексеева, занимающая пост первого зампреда правительства, обсудила ее с представителем компании Марией Кирдаковой, отвечающей за взаимодействие с регионами.
В Димитровграде продолжат создавать комфортное городское пространство. Стороны договорились разработать мастер-план, ориентированный на совершенствование инженерной, социальной и научной инфраструктуры. Сейчас в городе возводится жилой квартал и Дом молодых.
«Росатом» видит развитие Димитровграда, как цельный и непрерывный процесс. В жизнь воплощаются конкретные проекты, позволяющие развивать научный потенциал, создавать благоприятные условия для жизни, учебы и работы.
«[cite=200]Благодаря этому сотрудничеству в Димитровграде уже удалось провести масштабные работы по обновлению дорожной сети, заменить остановочные павильоны, а также реализовать уникальный для региона проект – капитальный ремонт дамбы на Верхнем Пруду. В настоящее время на этом объекте ведется строительство пешеходного моста, который, как ожидается, станет новой популярной точкой притяжения для горожан[/cite]», - отметила Марина Алексеева.