В Ульяновской области утвердили проекты благоустройства. На них в этом году выделят более 700 млн рублей. Алексей Русских поделился планами на заседании по вопросам развития региона.
«В этом году в Ульяновской области планируется благоустроить 47 общественных пространств и реализовать три проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Общая сумма финансирования превысит 700 млн рублей. Также в этом году жители региона проголосуют за объекты для благоустройства на 2026 год. До 23 марта ведется сбор предложений по территориям для обновления, затем в апреле состоится голосование», — отметил губернатор Алексей Русских.
Ответственным службам поручено ускорить процесс проведения тендеров. Важно быстрее отобрать подрядчиков и заключить контракты. Только так можно своевременно приступить к работе.
Министр Руслан Хайрудинов рассказал, что благоустройство ведется по трем направлениям. По линии нацпроекта в порядок приведут 15 объектов. На них предусмотрено 350 млн рублей. Средства также заложены на обустройство дворов и проекты, победившие в онлайн-голосовании. Около 330 млн рублей получат инициативы, признанные лучшими на Всероссийском конкурсе. Работы охватят Инзу, Барыш и Старую Майну. Еще 25 млн рублей предусмотрели на приведение в порядок пространств ТОС.
Персоны 2 в новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.