22:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области заводы загрузят заказами для развития экономики
В Ульяновской области заводы...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области заводы загрузят заказами для развития экономики

23 марта 2023
2185
1 мин.
4
В Ульяновской области заводы загрузят заказами для развития экономики

В Ульяновской области заводы загрузят заказами с целью развития находящейся под давлением экономики. Алексей Русских обсудил данную тему с Игорем Комаровым и Николаем Патрушевым.

Губернатор рассказал, что в регионе продолжает успешно работать компания «Авиастар». В ближайшее время она продолжит увеличивать производство самолетов Ил-76МД-90А. За счет применения поточной линии сборки удалось улучшить производственные процессы. Точность стыковки деталей обеспечена специальной лазерной системой. Благодаря проводимым улучшениям самолет стал более безопасным, а дальность его полета увеличилась.

«Завод Искра» поставляет электронные приборы для ОПК. Два года назад на предприятии установили диффузионный печи. С их помощью начали сваривать крупные детали. Сейчас ставка делается на выпуск военной продукции. Гособоронзаказ выполняется в установленные сроки.

Губернатор рассказал о тесной работе с предприятиями из промышленной отрасли. Поддерживается их стремление наращивать мощности. На такие цели Фонд развития промышленности запустил несколько программ льготного кредитования.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Завод Искра
2 место
Авиастар-СП
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120558953
Умерли за год
19681775
Родились за год
48420650