06:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Зонтов: Ульяновская область справилась с санкциями
Зонтов: Ульяновская область ...
Подписка на рассылку

Зонтов: Ульяновская область справилась с санкциями

21 марта 2023
3490
1 мин.
4
Зонтов: Ульяновская область справилась с санкциями

Ульяновская область успешно справилась с санкциями. Сведения предоставил Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития.

Запад сильно ударил по машинному сектору. Нелегко пришлось компании «Авиастар», но она адаптировалась и вышла на рост объемов производства. Индекс промышленного производства, после минимума в августе, в сентябре отметился ростом.

Предприниматели получили в виде льготных кредитов 323 млн рублей. Новый логистический путь до Чэнду помог решить проблему поставок сырья и оборудования. За прошлый год по нему в регион ввезли товары на 433 млн рублей.

Корпорация развития включила в реестр 139 инвестпроектов. В активной стадии находятся 28. Вложения по ним оцениваются в 40,6 млрд рублей. После запуска производств будет создано более 3400 рабочих мест. Что касается окладов, то они в промышленном секторе подросли на 15%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
1 место
Авиастар-СП
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119686763
Умерли за год
19084457
Родились за год
46951142