17:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область дополнительно получила 4 млрд рублей
Ульяновская область дополнит...
Подписка на рассылку

Ульяновская область дополнительно получила 4 млрд рублей

1 февраля 2023
4260
1 мин.
3
Ульяновская область дополнительно получила 4 млрд рублей

Ульяновская область накануне получила дополнительную федеральную дотацию в размере 4 млрд рублей. Алексей Русских поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

Выделенные средства в основном пойдут на повышение безопасности на объектах образования. На них планируется закупить жилье для сирот, решить проблемы дольщиков, привести в нормативное состояние дороги. Больницам закупят лекарства для льготников. Школы получат необходимое оборудование.

Губернатор рассказал, что пока в бюджете отражены не все дополнительные расходы. Планируется найти средства на оснащение лицея в Димитровграде, ремонт школы в Радищевском районе, возведение центра дополнительного образования в Новоспасском районе.

Наталья Брюханова, возглавляющая Министерство финансов, добавила, что на дороги предусмотрели 726 млн рублей. Восстановление дольщиков в законных правах обойдется в 250 млн рублей. Еще 271 млн рублей пойдут на антитеррористические мероприятия.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
И.о. министра финансов
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889913
Умерли за год
17853887
Родились за год
43923722