19:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сбербанк поможет Ульяновской области анализировать экономику в режиме реального времени
Сбербанк поможет Ульяновской...
Подписка на рассылку

Сбербанк поможет Ульяновской области анализировать экономику в режиме реального времени

9 декабря 2022
2413
1 мин.
5
Сбербанк поможет Ульяновской области анализировать экономику в режиме реального времени

Ульяновская область сможет анализировать свою экономику в реальном времени благодаря продукту Сбербанка. Минэкономразвития уже получило доступ к «СберАналитике».

Современная платформа позволит правительству в удобном формате отслеживать затраты на разные сферы, миграцию, транзакции по картам, уровень благосостояния населения. Все эти показатели помогают корректировать меры поддержки с целью повышения качества жизни людей. Специальная программа за короткое время обрабатывает огромный массив данных, чтобы предоставить актуальную информацию о положении дел в экономике.

Николай Зонтов рассказал, что благодаря Сбербанку теперь все данные, которые обычно получают по итогам месяца, доступны здесь и сейчас. Возможности расширены, поскольку теперь кроме средней зарплаты чиновники видят медийное значение. Вся информация распределена по муниципалитетам и отраслям.

Управляющая ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова рассказала, что вверенный ей банк выстраивает доверительные отношения с властью и бизнесом. Подключение к инновационной площадке чиновников дает возможность оперировать данными для улучшения жизни людей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Управляющая Ульяновским отделением Сбербанка
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686968
Умерли за год
14290658
Родились за год
35157548