14:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области бизнес не может нормально работать из-за мобилизации
В Ульяновской области бизнес...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области бизнес не может нормально работать из-за мобилизации

27 сентября 2022
2345
1 мин.
4
В Ульяновской области бизнес не может нормально работать из-за мобилизации

В Ульяновской области бизнес жалуется на проведение мобилизации, мешающей нормально работать. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Михаил Семенкин, возглавляющий Министерство АПК, рассказал, что некоторые предприятия в миг лишились половины своих работников. Дефицит персонала может полностью парализовать их работу. Некоторых ульяновцев забирают по ошибке, к примеру, повестку получил отец четырех детей. Сейчас он возвращен в семью.

Марина Алексеева, занимающая пост зампреда правительства, рассказала, что официально в регионе работают более 25 тыс. индивидуальных предпринимателей. Из них 345 человек пожаловались на сложную обстановку, мешающую осуществлению нормальной деятельности. Зачастую они работают в одиночку и не могут доверить свое дело третьему лицу. В связи с этим планируется провести онлайн-встречу с представителями деловой среды. Проблема будет прорабатываться.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028