16:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области раскрыли основные темы заседания правительства
В Ульяновской области раскры...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области раскрыли основные темы заседания правительства

30 августа 2022
1918
1 мин.
6
В Ульяновской области раскрыли основные темы заседания правительства

В Ульяновской области раскрыли все основные темы последнего заседания правительства. Посвящалось оно рассмотрению социально направленных законодательных инициатив.

Владимир Разумков традиционно открыл заседание. Председатель правительства сразу вынес на повестку проект исполнения бюджета. Наталья Брюханова, возглавляющая Министерство финансов, доложила, что доходы региона выросли почти на 5 млрд рублей. Вырос размер федеральной поддержки. Основными статьями дохода стали: туризм, культура, дорожная и социальная сферы.

Денис Ильин, возглавляющий Агентство по туризму, рассказал о внедрении 156 детских туристических маршрутов. По проекту «Уроки краеведения» область смогли посетить около 3000 школьников. «Живая история» охватила 2500 детей.

На заседании рассмотрели вопрос трудоустройства людей с ограниченными возможностями. С сентября выделяемая на них квота будет засчитана, когда конкретный человек будет принят к определенному работодателю. Более того, предприниматели должны привлечь соискателей высокой зарплатой и комфортными условиями труда.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр экономического развития Ульяновской области
1 место
Руководитель
2 место
И.о. министра финансов
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566