01:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ульяновске за 500 млн рублей открыли «КОШЕЛЕВ КОНГРЕСС-ХОЛЛ»

1 августа 2022
4158
1 мин.
4
В Ульяновске за 500 млн рублей открыли «КОШЕЛЕВ КОНГРЕСС-ХОЛЛ»

В Ульяновске порядка 500 млн рублей инвестировали в открытие имеющего стратегические значение для всего региона «КОШЕЛЕВ КОНГРЕСС-ХОЛЛА». Сведения предоставило правительство.

Власти видят в объекте инструмент для развития туризма. С его помощью оборот рынка вырастет до 3,5 млрд рублей. Новый проект позволит региону конкурировать с соседями.

Денис Ильин, возглавляющий Агентство по туризму, рассказал, что из-за пандемии оборот отрасли сократился на 40%. Падение обусловлено антиковидными ограничениями на проведение мероприятий с участием большого количества людей, привлекавших туристов и бизнес.

Четыре года назад отдыхающим оказывались платные услуги на 4 млрд рублей. Сейчас они упали на 500 млн рублей. Несмотря на это, к концу года планируется выйти на рост в 20%. Конгресс-холл поможет ежегодно увеличивать поток предпринимательского туризма на 7-10%. Возможности объекта усилят привлекательность всего региона, дав толчок для его развития.

Алексей Русских верит, что развитие отрасли поспособствуют стабилизации в других сферах. В связи с этим все остальные проекты инвестора будут поддержаны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973898
Умерли за год
17911404
Родились за год
44065224