22:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ульяновске 2,8 млрд рублей вложат в производство автобусов «Симаз»

7 июня 2022
2650
1 мин.
4
В Ульяновске 2,8 млрд рублей вложат в производство автобусов «Симаз»

В Ульяновске реализуют проект по производству низкопольных автобусов «СИМАЗ». Объем инвестиций оценивается в 2,8 млрд рублей. Сведения предоставил Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития.

Правительство поддержало проект производства автобусов, работающих на газе или комбинированном топливе. Его запуск может поспособствовать развитию сегмента пассажирского транспорта. Предполагается, что в начале работы будет создано 580 постоянных рабочих мест. Объем поступлений в бюджет составит почти 2 млрд рублей.

В ведомстве считают, что реализация СПИК повлечет за собой развитие поставщиков автомобильных компонентов на областном и федеральном уровнях. За счет внедрения инновационных технологий будет создан центр компетенций и база для подготовки специалистов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
1 место
Симаз
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422