22:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске гостиницу «Венец» отремонтируют впервые за 50 лет
В Ульяновске гостиницу «Вене...
Подписка на рассылку

В Ульяновске гостиницу «Венец» отремонтируют впервые за 50 лет

28 мая 2022
3096
1 мин.
1
В Ульяновске гостиницу «Венец» отремонтируют впервые за 50 лет

В Ульяновске впервые за 50 лет отремонтируют гостиницу «Венец». Сведения о проекте предоставил первый заместитель градоначальника Сергей Мишин.

Старое здание построено больше полувека назад. Все эти годы его эксплуатировали без ремонта. В связи с этим состояние объекта пришло в упадок. Туристы, видя плачевное положение дел, отказываются селится в гостинице.

После реконструкции отель превратится в современный комплекс с комфортными для проживания номерами. Здание передадут инвестору, готовому вложить в него не меньше 700 млн рублей. Штат «Венца» требуется сохранить с увеличением заработных плат. Сейчас ведутся переговоры с привлечением надежной компании, готовой оплатить аренду и приступить к капремонту.

Персоны 1 в новости

Заместитель Министра экономического развития Ульяновской области - Директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709903
Умерли за год
14306365
Родились за год
35196190