01:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области опробуют пластиковый асфальт
В Ульяновской области опробу...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области опробуют пластиковый асфальт

13 мая 2022
3837
1 мин.
1
В Ульяновской области опробуют пластиковый асфальт

В Ульяновской области собираются опробовать пластиковый асфальт. Подробнее о развитии региона рассказал занимающий пост губернатора Алексей Русских.

Региональные мусорные полигоны давно перестали отвечать современным требованиям. В ближайшее время делегация, занимающаяся проблемой, отправится на семинар в Подмосковье. После официальной части состоится визит на образцовый полигон, чтобы впоследствии сделать такие же объекты в Ульяновске.

Губернатор рассказал, что даже при выборке нужных фракций остается нерешенной проблема утилизации полиэтилена. На некоторых предприятиях его превращают в гранулы для добавления в асфальт с целью повышения его эксплуатационных характеристик. Подобные технологии предложено использовать в Ульяновской области. Решается также проблема нехватки обустроенных контейнерных площадок.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119395373
Умерли за год
18884899
Родились за год
46460194