13:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске рассказали о налоговых отсрочках для предпринимателей и предприятий
В Ульяновске рассказали о на...
Подписка на рассылку

В Ульяновске рассказали о налоговых отсрочках для предпринимателей и предприятий

16 марта 2022
2975
1 мин.
2
В Ульяновске рассказали о налоговых отсрочках для предпринимателей и предприятий

В Ульяновской области власти разрабатывают новые меры, призванные поддержать предпринимателей и предприятия на фоне западных санкций. В ближайшее время, в частности, вступит в силу постановление местного правительства касательно переноса терминов платежей по налогам по упрощённой системе налогообложения для субъектов малой и средней предпринимательской деятельности.
 
Как отмечается, термин уплаты за предшествующий год перенесут на 30 июня, что почти на целый квартал высвобождает финансы для предприятий среднего и малого бизнеса. Что касается сроков уплаты этого налога за 1-й квартал текущего года, их тоже сдвинут – на 30 сентября, а за 2-й и 3-й кварталы – на 15 декабря.
 
В соответствии с единым сельскохозяйственным налогом, переносится термин уплат годовых платежей за предыдущий год и авансовых платежей за нынешний год – на 15 декабря 2022-го.
 
Кроме того, власти разрабатывают меры поддержки, благодаря которым для инвесторов будет субсидирована часть их затрат по процентам за кредиты, направляемые на реализацию проектов, в рамках которых создаётся не менее трёх сотен новых рабочих мест.
 
Ранее Руслан Гайнетдинов рассказал о помощи бизнесу на фоне ухода зарубежных компаний с отечественного рынка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093688
Умерли за год
17993442
Родились за год
44267052