01:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ульяновске мост на ул. Минаева реконструировать начнут в апреле

10 марта 2022
2593
1 мин.
1
В Ульяновске мост на ул. Минаева реконструировать начнут в апреле

Работы по реконструкции моста, который находится по ул. Минаева региональной столицы, стартуют в следующем месяце. Соответствующий контракт заключили с подрядчиком в конце 2021-го.
 
По словам Александра Хаджибаева, который возглавляет МБУ «Стройзаказчик», реконструировать мост через Свиягу начнут 11 апреля. Поскольку данное сооружение появилось в 1955 году, привести его в порядок на сегодняшний день очень важно.
 
Глава указанного муниципального бюджетного учреждения отметил, что за прошедшее время на мосте менялась лишь его дорожная одежда. Состояние некоторых конструкций оценивается сегодня как предаварийное. Реконструкция моста это исправит.
 
Стоит отметить, в изначальных планах числилось завершение реконструкционных работ к сентябрю 2024-го, однако подрядчик намерен привести сооружение в порядок за два ближайших года. За данный период понадобится не только провести реконструкцию центральной части моста через Свиягу, но также возвести развязку.
 
Что касается общей стоимости работ, речь идёт о сумме в 2,7 миллиарда рублей. Основную часть денег выделит федеральный бюджет.

Персоны 1 в новости

Заместитель Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области по жилищно-коммунальному комплексу
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966803
Умерли за год
17906545
Родились за год
44053270