02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области оценили работу по диверсификации экономики
В Ульяновской области оценил...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области оценили работу по диверсификации экономики

31 декабря 2021
4584
1 мин.
1
В Ульяновской области оценили работу по диверсификации экономики

В Ульяновской области на встрече с представителями предприятий военно-промышленного комплекса оценили проделанную работу по диверсификации экономики. Сведения предоставила пресс-служба губернатора Алексея Русских.

Глава региона, открывая заседании, назвал ВПК значимой частью экономики. От его стабильной работы зависит обороноспособность всей страны и благополучие местных жителей. Развитию этого сегмента всегда будет уделяться особое внимание. Власти готовы продвигать его на федеральном уровне и по максимуму обеспечивать заказами.

Предприятия ОПК участвуют в диверсификации производства. Объем реализации гражданской продукции на мощностях бюро приборостроения составил 43%. Особым спросом пользовалась медицинская техника, автомобильные запчасти, изделия для гидроэнергетики.

На данный момент в ОПК региона включены шесть предприятий, выпустивших за год продукцию на 33 млрд рублей, или 26% от всего объема промышленного сектора. В оборонном секторе заняты более 21 тыс. человек, или 49% от средней численности.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118933043
Умерли за год
18568273
Родились за год
45681238