01:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновск получит на развитие 8 млрд рублей
Ульяновск получит на развити...
Подписка на рассылку

Ульяновск получит на развитие 8 млрд рублей

12 декабря 2021
4595
1 мин.
2
Ульяновск получит на развитие 8 млрд рублей

Ульяновск получит на развитие 8 млрд бюджетных рублей. Депутаты Закобрания приняли решение на заседании по рассмотрению проекта бюджета.

Расходная часть составит 77,9 млрд рублей. Доходы прогнозируются на уровне 72,9 млрд рублей, то есть дефицит достигнет 5 млрд рублей. На реализацию 20 госпрограмм направят 76 млрд рублей. Под национальные проекты заложено 12,7 млрд рублей. Бюджет сохранит социальную направленность, поэтому на эти цели власти потратят почти 54 млрд рублей.

Губернатор Алексей Русских рассказал, что в условиях пандемии региону удалось сформировать приемлемый и компромиссный бюджет, позволяющий решать текущие и долгосрочные задачи. Прежде всего работа направлена на развитие экономики и улучшение благосостояния местного населения.

Для развития Ульяновской области планируется совершенствовать инженерную, коммунальную, дорожную, социальную инфраструктуры. Особое внимание будет уделено работе по увеличению объема привлеченных инвестиций. За счет механизма стимулирования территорий губернатор собирается обеспечить сбалансированность местных бюджетов.

Экономическая ситуация непростая, но Ульяновск все равно получит на развитие 8 млрд рублей. Средства пойдут на социальную поддержку граждан, ремонт дворов и дорог, благоустройство, сферу культуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155298
Умерли за год
18720484
Родились за год
46055704