08:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ульяновске установят 695 контейнеров для раздельного сбора мусора

2 декабря 2021
2645
1 мин.
2
В Ульяновске установят 695 контейнеров для раздельного сбора мусора

В региональной столице в этом месяце власти планируют установить почти семь сотен контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусорных отходов. Работа проводится в соответствии с национальным проектом под названием «Экология».
 
Как отмечается, на закупку контейнеров, окрашенных в жёлтый цвет, администрация областного центра направит в этом месяце денежные средства в размере десяти миллионов рублей. Они будут установлены на площадках вблизи жилых домов.
 
По словам Александра Ермакова, занимающего должность руководителя городского управления по благоустройству, в контейнеры гражданам понадобится складывать сухие непищевые отходы. Речь идёт, в частности, о стекле, металле, пластике, бумаге, картоне. Региональными операторами мусор будет сортироваться и направляться на повторную переработку.
 
Для региональной столицы специалистами будет разработана цифровая модель схемы размещения мест накопления ТКО (твёрдые коммунальные отходы) по проекту под названием «Умный город». В схеме будут обозначены количество контейнеров и места их расположения, а также передвижение мусоровозов.
 
По словам главы управления, местная власть будет держать на постоянном контроле процесс своевременного вывоза мусорных отходов – в автоматическом режиме.
 
Между тем ранее сообщалось о старте в Ульяновске финала премии Russian Event Awards.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225753
Умерли за год
18768735
Родились за год
46174410