12:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Имущественный налог для владельцев магазинов в сёлах Ульяновской области снизят вдесятеро
Имущественный налог для влад...
Подписка на рассылку

Имущественный налог для владельцев магазинов в сёлах Ульяновской области снизят вдесятеро

26 ноября 2021
2740
1 мин.
2
Имущественный налог для владельцев магазинов в сёлах Ульяновской области снизят вдесятеро

Депутатами регионального ЗакСобра поддержано снижение имущественного налога для собственников магазинов, которые находятся на территории сёл, с 10 000 рублей до 1 000. Об этом проинформировали представители пресс-службы парламента субъекта федерации.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, важное новшество – это льгота для собственников расположенных в сельской местности магазинов, за счёт снижения налоговой стоимости 1 «квадрата» торговых площадей с 10 тысяч до 1 000 руб. Для тех занимающихся предпринимательством граждан, которые оказывают услуги по грузоперевозкам, потенциальную годовую прибыль теперь тоже будут определять не на единицу автомобиля, как прежде, а на основании расчёта подъёмности груза.
 
По словам Валерия Малышева, занимающего должность председателя регионального ЗакСобра, профильным министерствам следует очень внимательно относиться к подготовке документации, регламентирующей  условия работы малых и средних предприятий Ульяновской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856258
Умерли за год
14406596
Родились за год
35442776