03:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области выпустили облигации на 3 млрд рублей
В Ульяновской области выпуст...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области выпустили облигации на 3 млрд рублей

22 ноября 2021
3286
1 мин.
6
В Ульяновской области выпустили облигации на 3 млрд рублей

В Ульяновской области выпустили облигации на сумму 3 млрд рублей с величиной купона в 9,55% годовых. Основными инвесторами стали: «Газпромбанк», ВТБ, «Открытие», Сбербанк.

Ульяновская область стала третьим регионом РФ, привлекающим деньги через финансовые рынки. Размещение пятилетних облигаций позволит заместить краткосрочный долг на долгосрочный и распределить нагрузку на региональный бюджет. Проводимая работа позволит удержать рост госдолга. Эмиссия ценных бумаг в структуре инвесторов выросла на 47,6%. 48,9% выпуска купили брокеры и инвестиционные компании.

И.о. главы Министерства финансов Наталья Брюханова рассказала, что в этом займе участие физических лиц выросло в 10 раз, а это указывает на рост доверия участников рынка. Ценные бумаги характеризуются высокой ликвидностью. Предоставленный инструмент позволит людям получить доход выше, чем при вложении денег в коммерческие банки.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118942118
Умерли за год
18574488
Родились за год
45696528