12:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновскую область посетили летом 2,8 млн туристов
Ульяновскую область посетили...
Подписка на рассылку

Ульяновскую область посетили летом 2,8 млн туристов

28 сентября 2021
2515
1 мин.
2
Ульяновскую область посетили летом 2,8 млн туристов

За май, июнь, июль и август этого года в регионе побывало около 2,8 миллиона туристов. Такие цифры обнародовал возглавляющий региональное Агентство по туризму Денис Ильин. Чаще всего отдохнуть в Ульяновскую область люди приезжали из таких территорий, как Москва, Санкт-Петербург, Самарская область, Татарстан, Башкирия.
 
Вчера в субъекте федерации стартовала неделя нацпроекта под названием «Туризм и индустрия гостеприимства». Завершится она в это воскресенье. Днём проведения торжественного мероприятия, посвящённого Всемирному дню туризма, выбрано на 29 сентября. Именно завтра получат заслуженные награды работники туристической отрасли, сделавшие большой вклад в развитие данной сферы, а также будут подведены итоги приводящегося ежегодно регионального конкурса «Лидер туриндустрии».
 
На сегодня запланировано проведение для студентов профильных вузов различных мастер-классов по теме развития гостиничной сферы. Площадкой для проведения мероприятий выбрано здание гостиницы «Волга».
 
Что касается четверга, 30 сентября, то на этот день намечена встреча представителей краеведческого и музейного сообществ, турбизнеса и сувенирной индустрии. Стороны поднимут вопросы реализации проекта под названием «Яркие выходные в Поволжье».
 
Кроме того, на площадках социальных сетей Агентства по туризму будет организован розыгрыш памятной награды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839918
Умерли за год
17819648
Родились за год
43839488