21:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Геронтологи развеяли мифы о симптомах приближающейся старости
Геронтологи развеяли мифы о ...
Подписка на рассылку

Геронтологи развеяли мифы о симптомах приближающейся старости

16 сентября 2021
3108
1 мин.
Геронтологи развеяли мифы о симптомах приближающейся старости

Зарубежные геронтологи развеяли распространённые мифы о симптомах, якобы непременно указывающих на приближение старости. Один из таких признаков – боль в суставах.
 
По словам научных сотрудников из Австралии, им удалось доказать, что данная проблема далеко не всегда встречается в пожилом возрасте. Для того чтобы её избежать, человеку необходимо заниматься спортом.
 
В данный перечень исследователи добавили и остеопороз, который был диагностирован не у 100 % участниц исследования, перешагнувших 87-летний возрастной рубеж, а только у 56 %.

Другое распространённое заблуждение – что головной мозг человека развивается лишь до определённого возраста. Согласно результатам исследования, на которые ссылается сетевое издание «Актуальные новости»,  процесс образования нейронных связей происходит на протяжении всей жизни.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699838
Умерли за год
14299472
Родились за год
35179232