17:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске во "Владимирском саду" создадут ретро-парк
В Ульяновске во "Владимирско...
Подписка на рассылку

В Ульяновске во "Владимирском саду" создадут ретро-парк

18 июля 2021
3484
2 мин.
3
В Ульяновске во "Владимирском саду" создадут ретро-парк

В Ульяновске депутаты Городской думы обсудили проект благоустройства территории во "Владимирском саду". Там народные избранники предлагают создать ретро-парк, отвечающий исторической повестке центрального городского района.

Данный вопрос обсудили в ходе выездного заседания комитета по культуре и спорту. Чиновники решали, как будут развиваться городские парковые зоны на территории Ульяновской области. В мероприятии с предложениями выступали муниципалитеты и дирекции парков. Важным вопросом на встрече стала реконструкция во "Владимирском саду".

Первый заместитель председателя Городской думы Алсу Айзатуллина озвучила предложение чиновников, которые хотят обустраивать территории с учётом тематики мест, где те расположены, а также исходя из потребностей местных жителей. В центре Ульяновска хотят сформировать ретро-парк. Он станет актуальным для этого столичного района, поскольку он нуждается в сохранении исторических особенностей. Кроме того, там нужно осуществить работу по укреплению почвы от схождения оползней.

Обсудили депутаты и другие проекты. Всего в столице субъекта федерации существует 8 парков. В каждом из них реализуются программы по модернизации, с учётом выбранных направлений. Деньги на эти мероприятия выделяются из источников разных уровней, в том числе благодаря местным бюджетам.

Активно идёт реконструкция парка "Прибрежный". Её осуществляют в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Работа ведётся в течение нескольких лет. За этот период там установили скейт-парк, а также сцену с лавочками. Там появились различные аттракционы и прогулочные зоны, ведущие к Волге. Обустроены мемориальные объекты. Кроме того, в пруду заведена рыба и есть террариум с черепахами, а также формируется маленький зоопарк. Об этом рассказал депутат Юрий Мухин.

Ранее сообщалось, что в Ульяновске предложили легализовать фрилансеров и уличных торговцев. С данной инициативой выступил исполняющий обязанности мэра региональной столицы Дмитрий Вавилин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Ульяновской Городской Думы V созыва Округ 17
1 место
Бывший мэр города Ульяновск
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117650003
Умерли за год
17689585
Родились за год
43519510