02:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ЦБ РФ отобрал 12 банков для тестирования цифрового рубля
ЦБ РФ отобрал 12 банков для ...
Подписка на рассылку

ЦБ РФ отобрал 12 банков для тестирования цифрового рубля

30 июня 2021
2679
1 мин.
ЦБ РФ отобрал 12 банков для тестирования цифрового рубля

Финансовый регулятор страны отобрал в пилотную группу, которая будет тестировать цифровой рубль, 12 отечественных финансово-кредитных учреждений. Сведения представлены на веб-портале ЦБ РФ.
 
Речь идёт об «Ак Барс Банке», «Альфа-банке», «Дом.РФ», ВТБ, Газпромбанке, «Тинькофф», Промсвязьбанке, Росбанке, Сбербанке, СКБ-банке, Банке «Союз» и ТКБ банке. В планах числится завершение разработки прототипа платформы цифрового рубля в декабре этого года, а со старта 2022-го начнётся тестирование, которое будет осуществляться на протяжении одного года и в несколько этапов. Итогом проделанной работы станет формирование дорожной карты по внедрению такого вида национальной валюты.
 
Ольга Скоробогатова, занимающая должность зампредседателя финрегулятора российского государства, назвала цифровой рубль проектом, направленным на создание такой платёжной инфраструктуры, которая сможет повысить доступность и снизить для россиян стоимость платежей и переводов.
 
Как отмечается, в рамках первого этапа будет тестироваться эмиссия цифрового рубля, а затем перечень тестируемых операций расширят, увеличив число тех, кто принимает участие в пилотном проекте.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753463
Умерли за год
14336197
Родились за год
35269582