09:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области на подготовку к отопительному сезону выделили 992 млн рублей
В Ульяновской области на под...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области на подготовку к отопительному сезону выделили 992 млн рублей

9 июня 2021
4133
1 мин.
3
В Ульяновской области на подготовку к отопительному сезону выделили 992 млн рублей

В Ульяновской области подготовка к отопительному сезону идет по плану. На ее проведение из бюджета выделили 992 млн рублей.

«Лето всегда пролетает незаметно, поэтому нельзя сбавлять темпы подготовки к зиме. Важное для нас направление должно всегда оставаться на контроле. Жилой фонд и все объекты ТЭК должны быть готовы вовремя», - заявил на аппаратном совещании губернатор Алексей Русских.

В Министерстве энергетики рассказали, что выделенные средства пойдут на ремонт и замену котлов и вспомогательного оборудования. Планируется привести в порядок трансформаторные подстанции, линии электропередач, водопроводные и тепловые сети. Отличные темпы подготовки демонстрируют Карсунский, Чержаклинский, Тареньгульский районы. Гидравлические испытания проведены в 15 муниципалитетах. Нарушения устранены в Инзенском районе.

И.о. министра Александр Черепан рассказал о сокращении до семи дней длительности испытаний за счет внедрения нового метода. Централизованные тесты заменены посекционными проверками.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119479853
Умерли за год
18942755
Родились за год
46602530