17:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Mars инвестирует 1,6 млрд рублей в расширение производства в Ульяновской области

8 июня 2021
3447
1 мин.
3
Mars инвестирует 1,6 млрд рублей в расширение производства в Ульяновской области

Mars в течение двух лет инвестирует 1,6 млрд рублей в расширение производства в Ульяновской области. Губернатор Алексей Русских и президент компании Валерий Щапов подписали соглашение в кулуарах ПМЭФ.

700 млн рублей пойдут на строительство научно-исследовательского центра, который займется изучением питания домашних животных. Предприятие расположится в поселке Мирный. Инвестор продолжит расширять свои мощности и внедрять «зеленые» технологии. В регионе на его заводах работают 600 человек, получающих достойную заработную плату. Русских не собирается останавливаться на достигнутом и рассчитывает на развитие взаимовыгодных отношений.

Mars зашел в регион в 2018 году. Сейчас в его научном центре проживают 270 кошек, помогающих улучшать качество кормов. В новом блоке работать начнут с собаками. Помещение включит в себя места для тренировок, груминга, ветеринарного осмотра, игровые площадки и бассейн. Еще 900 млн рублей инвестор вложит в фабрику по выпуску кормов и закупку оборудования для расширения ассортимента выпускаемой продукции.

«Mars в числе первых начал работать в индустриальном парке «Заволжье». Мы ценим наше партнерство с ответственным налогоплательщиком, отчисляющим в бюджеты всех уровне более 1 млрд рублей налогов в год», - рассказал возглавляющий Корпорацию развития Сергей Васин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Заместитель председателя правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893048
Умерли за год
17856034
Родились за год
43929004