17:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей
Белоусов: В России на поддер...
Подписка на рассылку

Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей

7 июня 2021
2495
1 мин.
Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей

В России на поддержку преодолевающей кризис экономики потратили 4 трлн рублей. Сведения во время выступления в кулуарах ПМЭФ предоставил первый зампред правительства и экономист 62-летний Андрей Белоусов.

Белоусов рассказал, что во время прошлогодней пандемии резервных и бюджетных средств не хватало, но правительство России все равно не оставило предпринимателей в беде. Дополнительные средства, которые пошли на поддержку МСП, были взяты в банках в виде кредитов. При этом многие компании при высоком росте доходов критиковали власти из-за отказа в выплате им некой суммы, не превышающей пары десятков миллиардов рублей.

«Больше РФ не собирается брать в кредит. Наш внешний долг стал ниже 80 млрд долларов, что составляет примерно 5% от всего объема ВВП. Сумма очень маленькая, поэтому нас постоянно агитируют занять еще, но мы не будем!» - рассказал Белоусов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661393
Умерли за год
14273143
Родились за год
35114458