01:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области более 862 млн рублей дополнительно направят на меры соцподдержки
В Ульяновской области более ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области более 862 млн рублей дополнительно направят на меры соцподдержки

14 мая 2021
3108
1 мин.
4
В Ульяновской области более 862 млн рублей дополнительно направят на меры соцподдержки

В Ульяновской области на меры социальной поддержки дополнительно решено направить 862 млн рублей. Поправки в бюджет рассматривались на заседании Заксобрания.

Губернатор Алексей Русских рассказал о проведенной работе, направленной на повышение собираемости налогов и доходной части бюджета. За счет дополнительных средств, поступивших с начала года, сформирован проект для перераспределения бюджета. Все корректировки имеют социальную направленность. Акцент делается на улучшении благополучия населения.

«Бюджет увеличился за счет поступлений налога на прибыль и акцизов на пиво. Хорошую собираемость демонстрирует НДФЛ (+10%). Сразу на 40% увеличились сборы по УСН», - рассказала и.о. первого зампреда правительства Марина Алексеева.

Собранные средства пойдут на закупку лекарств для льготников, обеспечение жильем детей-сирот и поддержку ветеранов труда. Все предложенные поправки поддержаны депутатами.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735638
Умерли за год
17748232
Родились за год
43663792