04:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Русских ознакомился с проблемами бизнесменов Ульяновской области
Алексей Русских ознакомился ...
Подписка на рассылку

Алексей Русских ознакомился с проблемами бизнесменов Ульяновской области

29 апреля 2021
3087
3 мин.
4
Алексей Русских ознакомился с проблемами бизнесменов Ульяновской области

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл встречу с представителями регионального бизнеса. Чиновник ознакомился с проблемами предпринимателей, выслушав их предложения.

Мероприятие состоялось в здании Торгово-промышленной палаты субъекта федерации. Участвовавшие в совещании представители МСП рассказали главе Ульяновской области о своих проблемах, рассчитывая, что он окажет помощь. Важным фактором для бизнесменов является тот факт, что Алексей Русских по собственному опыту знает, как непросто бывает вести собственное дело, ведь он и сам в 1992 году стал предпринимателем и занимался бизнесом 15 лет - до начала политической карьеры.

"Мой путь начался с небольшого проекта, а уже после мною был основан целый холдинг, который занимался строительством и промышленностью. Я знаю, в нашем субъекте федерации есть люди, имеющие идеи и выпускающие широкую линейку продукции. Мне необходимо узнать ваши пожелания по внесению правок в региональное законодательство", - высказался при встрече чиновник.

Форум "Сделано в Ульяновской области", прошёл 23 апреля. Он стал не только площадкой для обмена мнениями, но и принёс первые результаты в вопросе развития предпринимательства в регионе. На его просторах подписали меморандум о сотрудничестве с ведущими общественными объединениями бизнесменов. Он позволит создать благоприятный климат для деловой активности, в том числе и в вопросе выполнения национальных задач.

Под документом поставили подписи, помимо Алексея Русских, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей региона Людмила Некрасова, председатель совета регионального отделения "Деловой России" Руслан Ильясов, президент Ульяновской торгово-промышленной палаты Александр Якунин и председатель регионального отделения "Опоры России" Николай Солодовников.

С конкретными жалобами и предложениями к областному руководству обратился основатель группы компаний "Другие рестораны" Дмитрий Акулин. Он высказал слова благодарности за проделанную в течение 10 лет работу, которая позволяла развиваться ресторанному бизнесу, но заметил: "Если оценить состояние центральной улицы Гончарова и оценить её с точки зрения гостеприимства, можно говорить о некотором увядании, в том числе и из-за недостаточного озеленения центра столицы субъекта федерации. Это может быть одной из причин, почему люди хотят посещать торговые центры в других районах. Кроме того, главную городскую улицу нужно обеспечить платными парковочными местами. Люди, приезжая туда, не находят свободного места, так как все площадки заняты транспортными средствами тех, кто работает в центре. Даже утром нельзя припарковаться, и такое положение сохраняется в течение всего дня. Необходимо дать возможность людям найти парковочные места. Мы со своей стороны всем предпринимательским сообществом готовы оказать помощь в формировании законодательной базы".

По этому вопросу Алексей Русских пока выразил сомнения. Он считает, что создание платных парковок нужно согласовывать с гражданами. Автолюбители могут не оценить таких перспектив, поскольку оплачиваемые стоянки дорого стоят и это вызовет возмущение. Граждан нужно подготовить к этому.

Персоны3 и Компании1 в новости

Бизнесмен
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Президент Союза
3 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @russkih_aleksey

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999143
Умерли за год
17928693
Родились за год
44107758