13:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области разработают новые механизмы прорывного инвестиционного развития региона
В Ульяновской области разраб...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области разработают новые механизмы прорывного инвестиционного развития региона

18 апреля 2021
3047
1 мин.
1
В Ульяновской области разработают новые механизмы прорывного инвестиционного развития региона

В Ульяновской области будут разработаны – по поручению врио губернатора Алексея Русских – новые механизмы по прорывному инвестиционному развитию региона. Об этом стало известно по итогам посещения главой субъекта федерации портовой ОЭЗ «Ульяновск» и местного нанотехнологического центра ULNANOTECH.
 
Детально ознакомившись с инфраструктурой данных площадок, региональный руководитель обсудил со специалистами перспективы последующего развития базовых проектов, что имеет огромное значение для роста экономики и повышения качества жизни граждан.
 
«В регионе провели большую работу по построению комфортного инвестиклимата. Теперь же необходимо, используя весь имеющийся опыт, двигаться дальше», – отметил политический деятель.
 
Алексей Русских напомнил о задаче, поставленной лидером страны Владимиром Путиным перед регионами. Речь идёт о необходимости наращивания к началу нового десятилетия годового объёма инвестиций в основной капитал как минимум на 70% в реальном выражении в сравнении с предыдущим годом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com/p/cnw_l36n_f3/

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624598
Умерли за год
14247944
Родились за год
35052464