10:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске растёт спрос на отделочные и строительные материалы
В Ульяновске растёт спрос на...
Подписка на рассылку

В Ульяновске растёт спрос на отделочные и строительные материалы

17 апреля 2021
4135
2 мин.
В Ульяновске растёт спрос на отделочные и строительные материалы

В стране продолжает оставаться высоким спрос на отделочный и строительный материал. Число сделок, которые были заключены на первичном рынке жилья, приблизилось по итогам предыдущего года к показателям 2019-го.
 
Значительный вклад в поддержку соответствующего спроса был внесен программой по льготной ипотеке. И хоть некоторыми экспертами отмечается, что на сегодняшний день имеет место удорожание напольного покрытия, стенового материала и сухой строительной смеси, немного подешевели краска, клей и плитка.
 
При всём этом специалисты прогнозируют стабильный интерес к стройматериалам и в текущем году, что во много будет обуславливаться активностью жилстроительства.
 
В Ульяновской области увеличиваются темпы строительства жилплощади, а потому и динамично увеличивается потребительский спрос, о чём информировали финансово-кредитные учреждения по итогам минувшего года, и население приобретает квартиры, которые в новостройках, как правило, без отделки – а потому требуется ремонт. Летом же в городских квартирах люди часто чувствуют себя некомфортно, из-за чего многие люди покупают загородные земельные участки и начинают там строительство разных объектов. Речь идёт о сараях, банях, дачных домиках, коттеджах и т.д.
 
Кроме того, в любой момент жизни может возникнуть необходимость проведения мелкого ремонта: что-то отклеилось, покосилось или отвалилось, нужно повесить полку, приклеить крючок, прикрутить шуруп – ремонт является одной из, так сказать, вечных тем в жизни человека, пишет издание 73online.ru.
 
Строительные магазины региональной столицы собираются продолжать политику по сдерживанию цен, организовывать розыгрыши призов, устраивать распродажи и акции – ковид-пандемия внесла свои корректировки в жизнь людей на всей планете, отмечают владельцы профильного бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834478
Умерли за год
14391680
Родились за год
35406080