14:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Городская поликлиника №1 в Ульяновске перешла на новый стандарт
Городская поликлиника №1 в У...
Подписка на рассылку

Городская поликлиника №1 в Ульяновске перешла на новый стандарт

25 января 2021
11141
2 мин.
3
Городская поликлиника №1 в Ульяновске перешла на новый стандарт

Городская поликлиника №1 заработала в соответствии с новыми стандартами. По информации пресс-центра правительства области, лечебное учреждение посетил губернатор Сергей Морозов.

Он ознакомился с ходом реализации первого этапа ремонта в учреждении, расположенном по улице Гагарина. Глава области организовал совещание, на котором рассматривались вопросы ведения медицинской документации в электронном формате.

«В пользу больницы будут перечислены дополнительные средства в размере 75 млн рублей. На эти деньги планируется провести ремонт в ближайшие три года. Для нас остаётся приоритетным направлением деятельности модернизация первичного звена, обновление медицинских учреждений», — заявил Морозов.

Он подчеркнул, что принято решение сдвинуть финансирование ремонтных и строительных работ по медицинским учреждениям на год раньше — на 2021 год. Это даст возможность на высоком качественном уровне подготовить соответствующую документацию и начать работу согласно утверждённым стандартам.

Что касается перевода поликлинических заведений на электронный документооборот, то такая схема, согласно приказу федерального Минздрава, будет запущена с начала февраля. Ожидается обновление парка компьютеров. С 2019 по 2021 год приобретается свыше 7 тыс. единиц этой техники. Последняя закупается соответственно требованиям национального проекта «Здравооохранение».

Также речь идёт об обучении специалистов, о ведении системной работы по общему налаживанию этого процесса. Региональное министерство здравоохранения получило распоряжение оформить конкретный план по воплощению упомянутой программы в жизнь в учреждениях области. В правительстве напомнили о том, что в рамках выполнения задач, которые ранее поставил глава государства Владимир Путин в указанном национальном проекте, на обновление объекта в минувшем году были выделены средства в размере 6 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872923
Умерли за год
14418009
Родились за год
35470854