04:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2020 году экспортную продукцию поставляли 320 компаний из Ульяновской области

12 января 2021
3132
2 мин.
4
В 2020 году экспортную продукцию поставляли 320 компаний из Ульяновской области

В 2020 году 320 ульяновских предприятий поставляли товары на экспортные рынки, утверждает пресс-центр областного правительства. Подчёркивается, что показатели реализации национального проекта международной кооперации и экспорта изучались на заседании профильного комитета.

По данным, поступившим от Корпорации развития промышленности и предпринимательства области, только за январь–октябрь минувшего года уровень товарооборота компаний-производителей региона превысил миллиард долларов, при этом на зарубежные рынки была отправлена продукция на $465 млн. Доля товаров из неэнергетической и несырьевой групп достигла 95,7%.

За границу отправлялись такие товары, как запасные части для автомобилей и воздушных судов, непосредственно автомобильная техника, предметы интерьера и мебель, продукты питания и изделия, произведённые на заводах лёгкой промышленности, оборудование и приборы, стройматериалы, сельскохозяйственная продукция, фармацевтические препараты.

По словам Руслана Гайнетдинова, руководителя совета директоров корпорации, в рамках упомянутого проекта в текущем году планируется воплотить в жизнь экспортный стандарт. Данный регламент будет включать инструментарий для предоставления поддержки компаниям-экспортёрам.

«Условия, вызванные коронавирусной пандемией, решение о закрытии границ не могли не сказаться на процессах поставок и на их объёмах. Тем не менее к настоящему времени компании пытаются не только восстановить былые масштабы продаж, но и достаточно успешно увеличивают количество экспортной продукции. Открываются новые рынки для сбыта. В минувшем году торговыми партнёрами ульяновских предприятий стали 95 государств», — заявил представитель корпорации.

В администрации региона напомнили о том, что в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Морозова на базе корпорации сформирована инфраструктура поддержки экспортных операций. В рамках этой дорожной карты участникам рынка предоставляются образовательные услуги, а также осуществляется поддержка в вопросах оформления контрактов на поставки на экспортные рынки, в деле продвижения и сертификации продукции, обеспечения участия компаний в выставках международного масштаба.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/830304

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117528398
Умерли за год
17606304
Родились за год
43314624