05:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Сергей Морозов предложил ввести дополнительную социальную помощь
Губернатор Сергей Морозов пр...
Подписка на рассылку

Губернатор Сергей Морозов предложил ввести дополнительную социальную помощь

25 декабря 2020
3107
2 мин.
3
Губернатор Сергей Морозов предложил ввести дополнительную социальную помощь

Глава ульяновского региона Сергей Морозов выступил с предложением о задействовании мер дополнительного характера для обеспечения социальной поддержки граждан. По информации пресс-центра областного правительства, соответствующая инициатива была озвучена на конференции отделения «Единой России».

«В условиях распространения коронавирусной инфекции запросы на социальную справедливость существенно увеличились. Совместно с «Единой Россией» власть несёт ответственность за благополучие граждан и муниципальных образований, регионов и в целом государства. Нужно работать в опережающем формате и принимать справедливые решения. Первичные партийные организации могли бы оказать властям помощь в формировании программы с прописанными задачами по каждой административно-территориальной единице», — подчеркнул глава области.

Также он отметил, что в соответствии с предложением единороссов на региональном уровне задействованы меры поддержки молодёжи, семьи и детей. В настоящее время представители партийного движения должны отслеживать вопрос с предоставлением медицинских услуг в стационарных условиях для граждан, которые нуждаются в госпитализации. Нужно уделить особое внимание на проработку дополнительной поддержки населения, заметил чиновник. Речь идёт о таких мероприятиях, как оказание помощи безработным гражданам, у которых есть дети в возрасте 8–18 лет. Следует обеспечить школьников необходимой техникой за счёт средств капитала «Семья», помощь в оплате широкополосного интернета в семьях с детьми с низким достатком.

Кроме того, предлагается запустить программу «Отцовского капитала». Предлагается в том числе организовать реабилитацию лиц, которые переболели коронавирусной инфекцией, на базе санаториев и курортных учреждений. По мнению Морозова, следует учредить Фонд защиты детей. Также есть необходимость уменьшить необходимый трудовой стаж для женщин с тремя и боле детьми и для граждан со статусом ветерана труда. Основными же приоритетными векторами работы в следующем году будут противодействие бедности и наращивание покупательской способности населения, стабилизация ситуации на трудовом рынке, подытожил руководитель области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d1%82%d1%8b%d1%81%d1%8f%d1%87%d0%b0-%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%b9-1648163/

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195228
Умерли за год
18747830
Родились за год
46122980