19:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

На форуме «Деловой климат в России — 2020» будут проанализированы итоги реализации ульяновского проекта парапредпринимательства

23 ноября 2020
3232
2 мин.
4
На форуме «Деловой климат в России — 2020» будут проанализированы итоги реализации ульяновского проекта парапредпринимательства

В ходе предстоящей конференции «Деловой климат в России — 2020» планируется подвести итоги воплощения в жизнь ульяновского регионального проекта в сфере парапредпринимательства. Такими данными поделились в пресс-центре областного правительства.

Подчёркивается, что упомянутое мероприятие состоится 3–4 декабря в рамках выполнения национального проекта малого и среднего предпринимательства, который был инициирован президентом государства Владимиром Путиным. В связи с мерами ограничительного характера форум будет проводиться в онлайн-режиме.

В правительстве области напомнили о том, что благодаря реализации образовательного проекта, ориентированного на людей с ограниченными возможностями по здоровью, стартовавшего в сентябре, свои первые бизнес-инициативы проработали три десятка участников. За три месяца они обучились основам предпринимательства, при этом параллельно разрабатывали программы собственного дела и перенимали опыт уже действующих представителей бизнес-среды региона. По результатам проведения конкурса авторы лучших проектов получат сертификаты промосопровождения.

По информации Руслана Гайнетдинова, руководителя совета директоров региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства, проекты такого рода дают возможность сделать самый трудный шаг начинающему бизнесмену. Предприниматели, участвующие в программе, получают возможность обретения опыта и знаний, которые нередко являются дефицитом на начальном этапе работы бизнесмена.

Конференция «Деловой климат в России» была в первый раз проведена в ульяновском регионе в 2009 году соответственно инициативе губернатора Сергея Морозова. Предполагается, что в течение первого дня мероприятия будут рассматриваться вопросы бизнес-образования. Так, планируется проведение семинара на тему правовых аспектов экспорта и мастер-классы, посвящённые работы с торговыми онлайн-площадками. Кроме того, будут изучаться направления экспорта с Вьетнамом, Гонконгом и Китаем. Частично обсуждение планируется посвятить мероприятиям, связанным с сокращением степени административной нагрузки на бизнесменов. Речь идёт в том числе о разрешении спорных вопросов, завязанных на нарушения прав бизнесменов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335478
Умерли за год
18843880
Родились за год
46359280