13:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На соцсферу и благоустройство в сельских населённых пунктах Ульяновской области будут выделены 7,8 млрд рублей
На соцсферу и благоустройств...
Подписка на рассылку

На соцсферу и благоустройство в сельских населённых пунктах Ульяновской области будут выделены 7,8 млрд рублей

18 ноября 2020
3335
2 мин.
3
На соцсферу и благоустройство в сельских населённых пунктах Ульяновской области будут выделены 7,8 млрд рублей

На развитие социального сектора сёл ульяновского региона и выполнение благоустройства в будущем году планируется направить бюджетные средства в размере 7,8 млрд рублей. По данным пресс-центра областного правительства, такая информация была озвучена в ходе заседания группы по разработке дорожной карты комплексного развития региона.

«Формирование программы продолжается. На эти цели по решению федерального Министерства сельского хозяйства будут направлены в 2021 году средства в размере 452 млн рублей. Кроме того, наш регион принимает участие в федеральных проектах по развитию муниципальных образований», — проинформировал губернатор Сергей Морозов.

Он акцентировал внимание на том, что в процессе формирования областной казны закладываются существенные ассигнования для обеспечения работы по трансформации сельских территорий. На выравнивание бюджетное обеспеченности муниципалитетов будут направлены финансовые средства в размере более 2,5 млрд рублей. Также будет продолжаться поддержка местных инициатив, на что планируется выделить ещё 55 млн рублей.

По информации, поступившей от представителей министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, на мероприятия по развитию дорожной сети намечено перечисление порядка 3,9 млрд рублей. Данная сумма окажется в два раза большей, чем ассигнования текущего года. Запланирована и работа по развитию инженерной инфраструктуры. Так, на газификацию населённых пунктов в сельской местности в 2021 году поступят 559,5 млн рублей или в 2,5 раза больше, чем в рамках финансирования 2020 года.

По программе модернизации первичного звена системы здравоохранения региона планируется проведение большого объёма работ по строительству и ремонту медицинских учреждений в сельских населённых пунктах. На эти цели будут потрачены 231,4 млн рублей. Участие же области в национальном проекте «Образование» даст возможность запустить 74 центра «Точка роста».

Также по направлению благоустройства сельских территорий по тематической государственной программе ожидается поддержка 150 проектов с общем финансированием на уровне 130,6 млн рублей. По программе «Народный парк» в бюджете области в будущем году предусмотрят деньги на благоустройство 38 административно-территориальных единиц региона.

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620143
Умерли за год
14244893
Родились за год
35044958