18:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В ульяновском бизнес-парке «Восточный» будут созданы новые рабочие места
В ульяновском бизнес-парке «...
Подписка на рассылку

В ульяновском бизнес-парке «Восточный» будут созданы новые рабочие места

11 ноября 2020
3177
2 мин.
6
В ульяновском бизнес-парке «Восточный» будут созданы новые рабочие места

Благодаря расширению производственных площадок предприятий-резидентов бизнес-пространства «Восточный» будут создаваться новые рабочие места. Информацией об этом поделились в ульяновском региональном правительстве.

Подчёркивается, что губернатор Сергей Морозов побывал на двух новых предприятиях, которые вошли в состав мебельного кластера промышленной зоны «Заволжье» на территории областной столицы. Лидер региона сделал акцент на том, что проекты, подобные «Восточному» — это на самом деле прекрасная площадка для того, чтобы развивать местное производство, предприятия, которые задействуются в мебельном кластере.

«Очень важной задачей на сегодняшний день является формирование новых рабочих мест. Достижение этой цели стало возможным в том числе путём реализации в области соответствующего национального проекта», — констатировал Морозов.

Он отметил, что речь идёт о дорожной карте малого и среднего предпринимательства, а также поддержки индивидуальной бизнес-инициативы. К примеру, в результате наращивания производственных мощностей предприятий «Адилет» и «Нью-Тон» для ульяновцев планируется создать свыше 25 новых рабочих мест. Сейчас в парке работает транспортно-логистический оператор «Вавс», а также ряд компаний, занятых в производстве мебели.

В рамках воплощения в жизнь проекта на территории в 20 тыс. квадратных метров будут запущены производства 16 предприятий-резидентов. В результате выполнения очередного этапа программы зона расширена на 14 гектаров — такое решение даст возможность запустить в работу ещё десять предприятий. Предполагается, что в парке будет работать и перерабатывающий комплекс, который сможет задействовать производственные отходы. По данным областной Корпорации развития промышленности и предпринимательства, в ближайшей перспективе площадки бизнес-парка увеличатся ещё на шесть гектаров.

«Размещение в «Восточном» позволяет предприятиям добиться экономии на прокладывании коммуникаций и электросетей, также речь идёт о «выводе из тени» мебельных производств», — проинформировал в свою очередь руководитель совета директоров корпорации Руслан Гайнетдинов. Данная площадка позволяет проводить модернизацию производства, добиваться его роста, подытожил он.

Персоны2 и Компании4 в новости

Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Вавс
1 место
Нью-Тон
2 место
Адилет
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916318
Умерли за год
14447728
Родились за год
35543968