19:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области выполнены 92% дорожных работ 2020 года
В Ульяновской области выполн...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области выполнены 92% дорожных работ 2020 года

10 сентября 2020
4698
4 мин.
4
В Ульяновской области выполнены 92% дорожных работ 2020 года

На территории ульяновского региона выполнены уже 92% от совокупного объёма работ по ремонту автодорожной сети по плану нынешнего года. По данным правительства области, только по профильному национальному проекту до конца года в регионе будут построены, отремонтированы или же реконструированы автомобильные магистрали совокупной протяжённостью около 145 километров.

Кроме того, за деньги из областной казны и муниципальных бюджетов проводятся работы по обустройству подъездов, а также территорий в районе расположения образовательных организаций и медицинских учреждений. Осуществляется возведение мостов. Сейчас работы на объектах практически закончены. Осуществляется приёмка участков, а также отбор проб асфальтобетона для проведения дальнейшей оценки качества выполненных ремонтных работ.

По словам главы области Сергея Морозова, сезон проведения дорожно-строительных работ близится к завершению. Уже сейчас подводятся итоги данного периода с учётом требований первоначальных планов. Есть и участки, мероприятия на которых удалось реализовать благодаря предоставленной помощи со стороны федеральных властей и поступлению дополнительных финансовых средств, подчеркнул губернатор.

«Реализация планов по обустройству подъездных дорог, а также зон возле образовательных и медицинских объектов, строительству мостовых переходов стала возможной в том числа благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Данный проект был инициирован главой государства Владимиром Путиным. Эти планы будут работать вплоть до 2024 года с перспективой дальнейшего продления ещё на шесть лет. Население видит результаты работы», — заметил Морозов.

По данным регионального министерства промышленности и транспорта, работы закончены в ряде районов. На остальных территориях дорожные службы ещё должны уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, отсыпать обочины, обустроить разметку и поставить дорожные знаки. По информации министерства, сейчас в области проводятся работы на капиталоёмких объектах. Срок завершения данных мероприятий в соответствии с требованиями контрактов — до конца ноября.

Эти проекты являются достаточно масштабными. Речь идёт о прокладывании автомобильной магистрали Цивильск–Ульяновск–Новая Воля, а также о строительстве мостового перехода через реку Борлу и о реконструкции развязки кольцевого типа на территории Инзы. На всех этих объектах качество выполнения работ жёстко контролируется. Задействование материалов, которые не соответствуют нормам, прописанным в утверждённой документации, а также в ГОСТах, не выявлено.

В правительстве напомнили о том, что в рамках работы по выполнению национального проекта безопасных и качественных автомобильных дорог в нынешнем году в пользу ульяновского региона поступили дополнительные средства в размере 340 млн рублей за счёт федеральной казны. Эти деньги были перечислены за ремонт девяти участков магистралей регионального значения, а также объектов, расположенных в Ульяновске. По информации Дмитрия Вавилина, исполняющего обязанности первого замглавы мэра Ульяновска, в регионе успешно реализуется первоначально утверждённый план касательно проведения ремонта дорог. Подрядные структуры придерживаются графиков реализации данных мероприятий.

«В соответствии с предварительными итогами, показатели, которые установлены в национальном проекте на текущий год, достигаются. Благодаря такому результату на уровне федеральных властей решено профинансировать дорожные работы в области в дополнительном порядке», — подчеркнул Вавилин.

Он добавил, что непосредственно в Ульяновске определены отрезки проезжей части по улицам Московское шоссе, Наганова, Дворцовой, Гагарина и Октябрьской. В общей сложности по городу будут приводиться в нормативное состояние магистрали совокупной протяжённостью в 28 километров. Кроме того, в 2020 году за счёт резервного фонда областной администрации, созданного для противодействия распространению коронавирусной инфекции, выделены 250 млн рублей на проведение ремонта участков автомобильных дорог на подъездах к медучреждениям. Суммарная протяжённость этих участков составляет 14 километров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336138
Умерли за год
18844332
Родились за год
46360392