19:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области завершена газификация села Мордовский Белый Ключ
В Ульяновской области заверш...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области завершена газификация села Мордовский Белый Ключ

10 июня 2020
3437
1 мин.
2
В Ульяновской области завершена газификация села Мордовский Белый Ключ

Около трёх сотен жителей села Мордовский Белый Ключ в ульяновском регионе получили возможность использовать природный газ. По информации пресс-центра обладминистрации, в церемонии завершения газификации населённого пункта принял участие губернатор Сергей Морозов.

«Газификация села — это принципиально другой уровень качества жизни и предоставление людям комфортных условий. Речь идёт о получении возможности организовать отопление дома и горячее водоснабжение», — проинформировал чиновник.

Он заметил, что газификация является также и значительным стимулом для развития производственного сектора в сельской местности. В настоящее время показатель газификации в ульяновском регионе составляет порядка 78,58%. По информации администрации области, данный индикатор был высчитан в соответствии с методикой, утверждённой федеральным Министерством энергетики. Для газификации остальных населённых пунктов нужно выполнить достаточно большой объём работы. Впрочем, эта задача является вполне выполнимой, подчеркнул Морозов. В правительстве области также сообщили о том, что показатель газификации Вешкаймского района к началу июня достиг 47,61%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336633
Умерли за год
18844671
Родились за год
46361226