20:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновских работников общественного транспорта застрахуют за областные деньги из-за эпидемии коронавируса
Ульяновских работников общес...
Подписка на рассылку

Ульяновских работников общественного транспорта застрахуют за областные деньги из-за эпидемии коронавируса

3 мая 2020
3291
1 мин.
2
Ульяновских работников общественного транспорта застрахуют за областные деньги из-за эпидемии коронавируса

В Ульяновской области будет осуществляться страхование работников сферы общественного транспорта. Соответствующей информацией поделились в пресс-центре регионального правительства со ссылкой на сообщение губернатора Сергея Морозова. Чиновник сделал такое заявление в ходе заседания штаба по вопросам предотвращения распространения пандемии коронавируса.

«Водители и кондукторы, специалисты, которые делают медосмотры на предприятиях общественного транспорта — это одна из категорий высокого риска. За рабочий день они контактируют с людьми большое количество раз и, таким образом, подвергают угрозе не только своё здоровье, но и жизнь», — проинформировал глава региона.

В связи с этим было принято решение выделить финансовые средства из казны областного уровня на осуществление страхования работников отрасли в объеме 3 млн рублей. При этом право на страховку будет предоставляться работникам, привлечённым к осуществлению профессиональной деятельности как юрлицами, так и индивидуальными предпринимателями, занятыми в сегменте пассажирских перевозок регулярного типа на автомобильном и электрическом наземном городском транспорте. Для оформления соответствующей документации перевозчики должны предоставить запрос в областное министерство по вопросам промышленности и транспорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119110913
Умерли за год
18690087
Родились за год
45980922