10:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах
В Ульяновской области провод...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах

31 марта 2020
3236
1 мин.
4
В Ульяновской области проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах

В соответствии с требованиями распоряжения ульяновского губернатора Сергея Морозова на территории региона проводится санитарная обработка в пределах мест общего пользования. Такое решение принято для сдерживания распространения коронавирусной пандемии, утверждает пресс-служба правительства области.

«Перед руководителями муниципальных образований с привлечением управляющих компаний поставлена дополнительная задача организовать проведение дезинфекции мест общего пользования, расположенных в домах многоквартирного типа. Эта работа будет запускаться в течение нынешней недели», — подчеркнул глава области ходе заседания представителей штаба по вопросам развития области.

По словам же Александра Черепана, руководителя регионального министерства по вопросам энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, сейчас управляющие компании уже занялись санитарной обработкой мест общего пользования. При этом применяются специальные дезинфицирующие средства. Для санитарной обработки подъездов привлекаются в том числе специализированные организации. В тех домах, в которых управляющие функции осуществляют сами жители, рекомендовано проводить дезинфекцию самостоятельно.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117105833
Умерли за год
17316911
Родились за год
42602666