21:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Половина предпринимателей в Ульяновской области — женщины
Половина предпринимателей в ...
Подписка на рассылку

Половина предпринимателей в Ульяновской области — женщины

19 марта 2020
3303
1 мин.
2
Половина предпринимателей в Ульяновской области — женщины

Около половины субъектов предпринимательства в малом и среднем сегментах бизнеса в Ульяновской области — женщины. Так, их насчитывается 13 из 25 тыс., сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на заявление губернатора Сергея Морозова.

Сам он сообщил, что в области уже создана и стабильно работает система развития сферы женского предпринимательства. Речь идёт о проектах образовательного характера, которые внедряются в жизнь на региональном и федеральном уровнях.

«Такие программы дают свой результат. Они способствуют решению задач соответствующего национального проекта, касающегося вовлечения в среднее и малое предпринимательство. В регионе действительно есть чем гордиться. Тем не менее останавливаться на достигнутом нельзя», — проинформировал глава области.

Он добавил, что вопросы проведение общих тренингов и стандартных образовательных мероприятий уже неактуальны. В связи с этим планируется запуск новой программы передачи опыта успешных бизнес-вумен предпринимательницам-новичкам. Кроме того, намечено включение мероприятий, направленных на развитие как женского предпринимательства, так и социального бизнеса, во все соответствующие программы муниципального уровня.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119590733
Умерли за год
19018691
Родились за год
46789346