17:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области стартует благоустройство дворов, парков и скверов
В Ульяновской области старту...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области стартует благоустройство дворов, парков и скверов

6 марта 2020
3176
1 мин.
4
В Ульяновской области стартует благоустройство дворов, парков и скверов

В период с 16 марта по 22 июня нынешнего года на территории ульяновского региона будут проводиться работы по благоустройству дворовых, парковых зон, а также скверов. Соответствующее распоряжение издал губернатор Сергей Морозов, утверждает пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что целью предстоящих мероприятий является улучшение состояния территорий городов и поселков в эстетическом, санитарном и экологическом аспектах. В комплекс мероприятий входит непосредственно очистка территорий, сбор, транспортировка и утилизация отходов, восстановление компонентов благоустройства. Также губернатор распорядился изучить территории на предмет нахождения построек и рекламных конструкций, размещённых незаконно. По словам Александра Черепана, руководителя областного министерства ЖКК и городской среды, власти ожидают, что население примет активное участие в проведении благоустройства в области.

«Чистыми наши дворы и общественные пространства, область в целом можно сделать только совместными усилиями. На самом деле благоприятное проживание в городах и сельских населённых пунктах — это тот фактор, который зависит в основном от нас самих», — заявил чиновник.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126028
Умерли за год
18015590
Родились за год
44321540