17:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов: программа «Активное долголетие» будет расширяться
Морозов: программа «Активное...
Подписка на рассылку

Морозов: программа «Активное долголетие» будет расширяться

4 февраля 2020
3402
1 мин.
3
Морозов: программа «Активное долголетие» будет расширяться

В ульяновском регионе планируется расширить программу «Активное долголетие». По словам губернатора Сергея Морозова, будут приниматься меры для наращивания продолжительности периодов как долголетия активного типа, так и здоровой жизни.

«Одним из главных направлений национальной программы «Демография», инициированной президентом государства Владимиром Путиным, указана поддержка граждан так называемого серебряного возраста. Мы можем сделать жизнь людей более комфортной, увлекательной и мобильной», — проинформировал глава области.

Губернатор добавил, что в настоящее время в нашем регионе работают порядка двух сотен центров обеспечения активного долголетия. В прошлом году в них занимались 17 тыс. человек.

«Сейчас в ульяновском регионе проживают свыше 331 тыс. людей старшего возраста, не достигшего 80-ти лет. Для этой категории лиц формируются условия в том числе для обеспечения положительного настроя. В частности, пенсионерам предоставляется возможность посещать экскурсии и знакомиться с историей области. Они обучаются актёрскому мастерству и компьютерным знаниям, осваивают новые хобби», — заявила в свою очередь Ольга Касимова, глава регионального министерства по вопросам семейной политики.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119080718
Умерли за год
18669408
Родились за год
45930048