01:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов: в Ульяновской области за 2019 год реализованы 247 инвестпроектов
Морозов: в Ульяновской облас...
Подписка на рассылку

Морозов: в Ульяновской области за 2019 год реализованы 247 инвестпроектов

29 января 2020
3196
2 мин.
4
Морозов: в Ульяновской области за 2019 год реализованы 247 инвестпроектов

В 2019 году в ульяновском регионе были реализованы в общей сложности 247 инвестпроектов. Такой информацией поделился его глава Сергей Морозов, утверждает пресс-центр областного правительства.

Об этом глава региона сказал, комментируя выступление Руслана Гайнетдинова, руководящего областной Корпорацией развития промышленности.

«Нужно формировать условия для развития предприятий, которые имеют статус «нацчемпионов», делают инвестиционные вложения и предлагают рабочие места для населения», — отметил губернатор.

На сегодняшний день в стадии выполнения находятся ещё 240 инвестиционных проектов с совокупным размером финансирования более 5,5 млрд рублей. Кроме того, что в ульяновском регионе появятся ещё 3,5 тыс. новых рабочих мест. Указанные проекты воплощаются в жизнь соответственно национальной программе развития малого и среднего предпринимательства, а также поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы. Руслан Гайнетдинов же заметил, что содействие в развитии предприятий области могут оказать бизнес-парки, которые создаются в настоящее время в регионе.

Речь идёт, к примеру, о промпарке «Восточный», специализацией которого является производство мебели. Ожидается, что на первом этапе его создания, который продлится до 2021 года, на территории этой экономической зоны будут сформированы шесть площадок по одному гектару, рассчитанных на размещение пяти предприятий мебельной промышленности, площадки для временного складирования. На второй стадии воплощения программы в жизнь — до 2022 года — планируется расширить парк до 14 гектаров и привлечь к работе на его территории десять предприятий-резидентов.

Сейчас в пределах парка уже есть производственная площадка по выпуску корпусной мебели, гарнитуров для кухонь, упомянутый склад и пост таможенной службы. Прогнозируется, что по результатам реализации проекта в области появятся дополнительно до полутысячи рабочих мест, включая сотню высокопроизводительных. Суммарный объём инвестиционных вложений в развитие парка задекларирован на уровне 715 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119631653
Умерли за год
19046715
Родились за год
46858290