14:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Научно-производственное объединение «Марс» улучшило экономические и финансовые показатели
Научно-производственное объе...
Подписка на рассылку

Научно-производственное объединение «Марс» улучшило экономические и финансовые показатели

29 декабря 2019
2134
3 мин.
4
Научно-производственное объединение «Марс» улучшило экономические и финансовые показатели

Научно-производственное объединение «Марс» нарастило показатели как экономического, так и финансового плана в сравнении с уровнем прошлого года. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов, утверждает пресс-центр ульяновского областного правительства.

«По результатам работы в январе–ноябре 2019 года предприятие перечислило в пользу консолидированной казны 246 млн рублей в виде налоговых платежей. Средства, направляемые в бюджет компанией, позволяют решать вопросы социального характера, важные для нашего региона», — пояснил глава области.

Чиновник пояснил, что именно благодаря работе таких предприятий Ульяновская область получает возможности для дальнейшего развития, строительства образовательных и спортивных объектов. Объём поставленной продукции «Марса» вырос на 63% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. В правительстве отметили, что данное предприятие имеет достаточный потенциал в научном и техническом плане для того, чтобы создавать перспективные системы для военных кораблей, включая авианосцы и тральщики, как по отечественным заказам, так и на экспорт.

В декабре нынешнего года на заводе было закончено тестирование новых изделий, которые предназначаются для установки на малом ракетном корабле и тральщике. В ходе проведения испытаний продукция подтвердила эксплуатационные и тактико-технические характеристики. Подчёркивается, что персонал предприятия продемонстрировал высокий уровень профессионализма при проведении этих работ. По словам же Владимира Маклаева, генерального директора научно-производственного объединения, его предприятие известно далеко за пределами России. В нынешнем году компания выполняла работы по заказам Министерства обороны РФ и в интересах военно-морских заказчиков других государств, отметил топ-менеджер.

«В ближайшее время ожидается заключение контрактов с зарубежными партнёрами. Подписание договоров станет дополнительным стимулом для «Марса» как с профессиональной точки зрения, так и в финансовом аспекте», — пояснил генеральный директор.

Отмечается, что изготовление изделий на предприятии производится с задействованием технической и материальной базы мирового уровня. Вся продуктовая линейка «Марса» в полной мере соответствует национальным российским стандартам и нормативам межгосударственного уровня. Численность работников научно-производственного объединения достигает 1,4 тыс. человек. При этом коллектив предприятия выполняет работы по изготовлению продукции для трёх десятков компаний, расположенных в 11 городах Приволжского федерального округа.

В администрации Ульяновской области, кроме всего прочего, напомнили о том, что в ходе недавнего совещания с руководством российского оборонного ведомства, а также предприятий военно-промышленного комплекса страны президент государства Владимир Путин заявил о необходимости дальнейшего развития ВМФ, оснащения его техникой последнего поколения и новейшим вооружением. Военно-морские силы РФ должны быть сбалансированными, высокотехнологичными и современными, подчеркнул российский лидер.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор Научно-производственного объединения «Марс»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Марс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101938
Умерли за год
17999092
Родились за год
44280952