18:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджет ульяновского региона 2020 года достигнет 70 млрд рублей
Бюджет ульяновского региона ...
Подписка на рассылку

Бюджет ульяновского региона 2020 года достигнет 70 млрд рублей

23 декабря 2019
1552
3 мин.
4
Бюджет ульяновского региона 2020 года достигнет 70 млрд рублей

К завершению 2020 года ульяновское региональное правительство должно обеспечить увеличение бюджета области до 70 млрд рублей. Соответствующий ориентир установил губернатор Сергей Морозов в ходе совещания с главой администрации области Александром Смекалиным.

«Нельзя допускать неэффективные затраты. Исполнение основного финансового документа региона следует держать под жёстким контролем. В нынешнем году с учётом последних корректировок расходы казны выросли на 1,7 млрд рублей — эти деньги пошли на социальный сектор. Поступления в бюджет оцениваются в 62,7 млрд рублей», — отметил глава региона.

Морозов подчеркнул, что сумма доходов текущего года оказалась рекордной, однако в следующем году в казну области будут перечислены 67 млрд рублей. Уже выполнена задача, поставленная чиновником правительству в части наращивания финансирования сферы здравоохранения. На приобретение лекарств, в частности, также планируется направить рекордную сумму. Закупка препаратов будет проводиться на электронной площадке. В бюджете предусматриваются значительные ассигнования на оплату переселения жильцов аварийных домов и на предоставление помощи обманутым участникам долевого строительства.

В свою очередь, финансирование дорожной карты обеспечения жилой недвижимостью детей-сирот достигнет 120 млн рублей. В ближайшие два года эта сумма вырастет до 200 млн рублей. Подчёркивается, что благодаря налаженному взаимодействию правительства и федеральных властей, обеспечению собственных доходов казна региона будет увеличена на 6,6 млрд рублей. Эти средства планируется направить на обеспечение работы школ муниципального уровня, а также детских садов — речь идёт о миллиарде рублей. Кроме того, на предоставление лекарств региональным льготникам планируется израсходовать 282,5 млн рублей.

На проведение ремонта медицинских учреждений будут потрачены 119,7 млн рублей, на организацию водоснабжения и газификацию населённых пунктов области — ещё 160 млн рублей. Запланировано и финансирование ремонта здания Центра культуры «Восход» в Димитровграде, проведения реконструкции Областной библиотеки для детей и юношества в размере 15 млн и 30 млн рублей соответственно. По словам же Александра Смекалина, в процессе формирования бюджета будущего года была некоторая неопределённость. В частности, отсутствовала детальная информация относительно дотационных перечислений из федерального бюджета, отметил он.

«Также была продолжена работа с собственными поступлениями. В связи с этим документ рассматривался в третьем чтении», — заявил глава областного правительства.

Он акцентировал внимание на том, что наращивание бюджета стало возможным прежде всего благодаря поддержке со стороны федерального центра. Кроме того, в соответствии с информацией, полученной от крупнейших налогоплательщиков, появилась возможность дополнительного увеличения собственных поступлений. В области имеются ресурсы для развития и продолжения реализации уже начатых мероприятий. Смекалин также высказал уверенность в том, что казна будущего года превысит 70 млрд рублей. Уже подготовлен соответствующий план, в котором расписан ход исполнения бюджета.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676243
Умерли за год
14283313
Родились за год
35139478