14:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В село Родниковые Пруды Майнского района проведён газ
В село Родниковые Пруды Майн...
Подписка на рассылку

В село Родниковые Пруды Майнского района проведён газ

21 декабря 2019
1858
1 мин.
8
В село Родниковые Пруды Майнского района проведён газ

Жители 130 домов в селе Родниковые Пруды (Майнский район) получили доступ к газу. На церемонии завершения газификации данного участка присутствовали губернатор Сергей Морозов, глава областного заксобрания Валерий Малышев, а также Николай Кочугов, гендиректор компании «Газпром газораспределение Ульяновск».

По информации пресс-службы правительства ульяновского региона, запуск системы прокомментировал Сергей Морозов, заметив, что этот день является по-настоящему знаменательным. Теперь жизнь в домах станет действительно лучше и комфортнее, подчеркнул чиновник.

«Процесс газификации области стимулирует развитие производственного сегмента в сельских населённых пунктах. За последние полтора десятка лет втрое увеличено число административно-территориальных единиц, в которые проведён газ», — заявил губернатор.

Он подчеркнул, что останавливаться на уже достигнутых результатах не следует. В следующем году планируется продолжение работы, направленной на наращивание доступа к природному газу для жителей региона. На это предусмотрены соответствующие средства в областной казне, отметил Морозов.

По информации же Александра Черепана, руководителя министерства энергетики, ЖКК и по вопросам городской среды, в процессе воплощения в жизнь дорожной карты газификации была построена внутрипоселковая газопроводная магистраль совокупной протяжённостью 7,59 километра. Кроме того, возводился межпоселковый трубопровод по маршруту Родниковые Пруды–Белое Озеро длиной 4,29 километра.

Персоны4 и Компании4 в новости

Бывший генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Ульяновск"
1 место
Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
2 место
Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области
3 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638458
Умерли за год
14257436
Родились за год
35075816