12:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чешский хаб даст возможность ульяновским поставщикам продвигать свои товары
Чешский хаб даст возможность...
Подписка на рассылку

Чешский хаб даст возможность ульяновским поставщикам продвигать свои товары

13 ноября 2019
3236
1 мин.
1
Чешский хаб даст возможность ульяновским поставщикам продвигать свои товары

Для урегулирования проблемных вопросов тех ульяновских предприятий, которые испытывают определённые проблемы с выходом на внешние рынки, создан специальный экспортный хаб в Чехии. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов.

«В результате первого года работы хаба ожидается продвижение минимум двух десятков экспортных групп продукции. Кроме того, будут заключены ещё столько же первичных контрактов», — проинформировал чиновник.

Глава области уточнил, что данная работа ведётся соответственно проекту национального уровня «Международная кооперация и экспорт». Он отметил, что благодаря запуску хаба ульяновские бизнесмены смогут поставлять европейским покупателям продукцию, которая уже была не только доставлена, но и растаможена. Воплощение в жизнь таких схем позволит нарастить степень конкурентоспособности товаров из ульяновского региона.

В будущем планируется учредить аналогичные хабы в странах Юго-Восточной Азии, а также в ближневосточных государствах. Кроме всего прочего, ульяновский опыт, связанный с созданием таких структур, будет полезен также и другим субъектам РФ. Хабы позволят преодолеть ряд барьеров для экспортных поставок товаров, заверил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854443
Умерли за год
14405353
Родились за год
35439718